О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ректор МГТУ ГА Борис Елисеев принял участие в Дне солидарности в борьбе с терроризмом

Ректор Московского государственного технического университета гражданской авиации, профессор Борис Елисеев принял участие в памятном мероприятии, посвященном Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Ректор Московского государственного технического университета гражданской авиации, профессор Борис Елисеев принял участие в памятном мероприятии, посвященном Дню солидарности в борьбе с терроризмом, ежегодно проводимом Министерством транспорта Российской Федерации.

В панихиде по жертвам террористических атак, а также в церемонии по возложению цветов к памятнику сотрудникам транспортной отрасли, погибшим в результате терактов, приняли участие Заместитель Министра транспорта Александр Суханов, советник руководителя Ространснадзора Владимир Черток, а также представители МВД России, подведомственных Минтрансу агентств, органов власти Москвы и организаций транспортного комплекса.

Согласно традиции, завершилось мероприятие открытым видеоуроком для студентов-первокурсников транспортных вузов, в том числе МГТУ ГА, на тему антитеррористической защищенности и организации борьбы с терроризмом в России.

"2 сентября мы вспоминаем ужасную трагедию в Беслане, где в результате террористического акта в 2004 году погибло более 300 человек, преимущественно - женщины и дети. В этот день мы вспоминаем всех жертв терактов и рассказываем молодому поколению о правилах поведения и способах противодействия при террористической угрозе" - прокомментировал ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.

Московский государственный технический университет гражданской авиации - это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка