О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Спиченково присоединили к Новокузнецку: как продвигается создание 7 района

Депутаты Новокузнецкого городского Совета народных депутатов приняли решение включить аэропорт им. Б. Волынова в Генеральный план города

Депутаты Новокузнецкого городского Совета народных депутатов приняли решение включить аэропорт им. Б. Волынова в Генеральный план города. Это означает, что аэропорт и прилегающие к нему земли официально стали считаться расположенными на территории Новокузнецка. Именно там и будет расположен новый, седьмой район города.

Так, Новокузнецк вырос на 1647 гектаров. В состав города вошли 20 гектаров Новокузнецкого муниципального округа и 1627 гектаров Прокопьевского муниципального округа, включающих аэропорт и прилегающие к нему земли.

Мэр Новокузнецка отметил, что сейчас крайне важно включить территории в границы ТОСЭР (территории опережающего социально-экономического развития - прим. ред.) "Новокузнецк". Напомним, что резидентам ТОСЭР предоставляются разного рода преференции, например, меньше проценты по налогам, по страховым взносам.

"Сейчас идет активный прием заявок от предпринимателей, заинтересованных в реализации инвестиционных проектов на этой территории, оценка ее привлекательности для разных сфер бизнеса", - отметил глава Новокузнецка.

Сергей Кузнецов ранее рассказывал, каким предположительно будет новый район. Если коротко - минимум жилых построек, максимум бизнес-объектов, в общем, все, что привлечет в Новокузнецк инвесторов.

"Предполагается, что на территории нового района разместятся современный конгрессно-выставочный центр, гостиницы, офисные центры, современные производственно-складские помещения, а это отличная возможность для повышения инвестиционной привлекательности Новокузнецка"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВашГород.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка