СибНИА им. С. А. Чаплыгина
5 сентября 2022, 15:32
СибНИА принял участие в конференции по методам аэрофизических исследований
Специалисты ФАУ "СибНИА им. С. А. Чаплыгина" выступили с докладами на XXI Международной конференции по методам аэрофизических исследований
Научная программа конференции включала в себя пленарные заседания, круглые столы, работу четырех основных секций по направлениям: аэродинамические трубы, газодинамические установки и методы диагностики; гидродинамическая устойчивость, турбулентность и отрыв; аэрогазодинамика внутренних и внешних течений; методы аэрофизических исследований в междисциплинарных задачах; а также обсуждение вопросов, связанных с методами преподавания механики.
На пленарном заседании конференции с приветственной речью от института выступил научный руководитель Чемезов Владимир Леонидович. Сотрудники СибНИА представили три доклада по следующим направлениям: параметрическая идентификация преобразователя расхода и температуры жидкости и воздуха в трубопроводах; разрушение твердых тел как термодинамический процесс; исследование влияния фюзеляжа в задаче аэродинамического проектирования сложных несущих систем с минимальным индуктивным сопротивлением.
В работе конференции приняли участие 215 ученых, которые представляли около 40 российских организаций....
Авторские права на данный материал принадлежат «СибНИА им. С. А. Чаплыгина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 18, 2025
Аэрофлот удостоен премии "Время инноваций 2025" за отечественный комплекс техобслуживания и ремонта воздушных судов ИС "КУПОЛ"
Декабрь 18, 2025
Аэропорт Николаевска‑на‑Амуре за ночь обслужит около 700 пассажиров
Декабрь 18, 2025
Пекин впервые принял самолет из Благовещенска
Декабрь 18, 2025
В аэропорту Махачкалы завершена укладка бетона на новой взлетно-посадочной полосе