О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СибНИА принял участие в конференции по методам аэрофизических исследований

Специалисты ФАУ "СибНИА им. С. А. Чаплыгина" выступили с докладами на XXI Международной конференции по методам аэрофизических исследований

Специалисты ФАУ "СибНИА им. С. А. Чаплыгина" выступили с докладами на XXI Международной конференции по методам аэрофизических исследований, посвященной 65-летию института теоретической и прикладной механики им. С. А. Христиановича Сибирского отделения Российской академии наук.

Научная программа конференции включала в себя пленарные заседания, круглые столы, работу четырех основных секций по направлениям: аэродинамические трубы, газодинамические установки и методы диагностики; гидродинамическая устойчивость, турбулентность и отрыв; аэрогазодинамика внутренних и внешних течений; методы аэрофизических исследований в междисциплинарных задачах; а также обсуждение вопросов, связанных с методами преподавания механики.

На пленарном заседании конференции с приветственной речью от института выступил научный руководитель Чемезов Владимир Леонидович. Сотрудники СибНИА представили три доклада по следующим направлениям: параметрическая идентификация преобразователя расхода и температуры жидкости и воздуха в трубопроводах; разрушение твердых тел как термодинамический процесс; исследование влияния фюзеляжа в задаче аэродинамического проектирования сложных несущих систем с минимальным индуктивным сопротивлением.

В работе конференции приняли участие 215 ученых, которые представляли около 40 российских организаций....
Авторские права на данный материал принадлежат «СибНИА им. С. А. Чаплыгина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка