О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аддитивные технологии: обучение специалистов предприятий авиационной отрасли

В Учебном центре Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов Национального исследовательского центра "Курчатовский институт" прошла обучение группа специалистов из АО "ОДК-Авиадвигатель", ПАО "ОАК" и ПАО "ОДК-УМПО"

В Учебном центре Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов Национального исследовательского центра "Курчатовский институт" прошла обучение группа специалистов из АО "ОДК-Авиадвигатель", ПАО "ОАК" и ПАО "ОДК-УМПО".

Тема занятий - аддитивные технологии производства деталей из металлических материалов, синтезированных методом селективного лазерного сплавления. Были проведены лекции и практические занятия, на которых рассматривались вопросы создания 3D-моделей и процесса построения деталей, технологий получения металлопорошковых композиций, а также современные методы исследования материалов для аддитивных технологий.

Кроме того, специалисты ознакомились с созданным в институте аддитивным производством полного цикла. Он включает разработку и производство специальных материалов, синтез заготовок деталей с последующей постобработкой и контролем, проведение общей и специальной квалификации, выпуск комплекта нормативной документации и трансфера этих технологий в серийное производство.

В завершающий день обучения были торжественно вручены удостоверения о повышении квалификации....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка