О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вторая взлетно-посадочная полоса в аэропорту Махачкалы появится до 2025 года

Вторая взлетно-посадочная полоса в международном аэропорту Махачкалы появится до 2025 года

Вторая взлетно-посадочная полоса в международном аэропорту Махачкалы появится до 2025 года. Об этом в интервью информационно-аналитическому журналу и порталу "ИТС России" сообщил заместитель председателя правительства Дагестана Ризван Газимагомедов.

Вице-премьер констатировал, что на фоне увеличившегося туристического потока в республику махачкалинский аэропорт работает на пределе возможностей своей инфраструктуры. В этой связи необходим второй этап реконструкции.

"Самое главное в этом проекте - строительство второй взлетной-посадочной полосы (3200 х 45 метров). Это собственность федерального значения, поэтому и деньги здесь должны быть федеральные, а реконструкция оценивается в 10,8 млрд рублей. Поручения главы государства, вице-премьера РФ обязывают до 2025 года этот проект осуществить", - сказал Газимагомедов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Махачкалинские известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка