О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Число авиабилетов на ВЭФ в 2022 году выросло на 62%

Число авиабилетов, приобретенных бизнес-туристами во Владивосток в период проведения Восточного экономического форума, выросло на 62% по отношению к 2021 году и на 45% по отношению к допандемийному 2019 году

Число авиабилетов, приобретенных бизнес-туристами во Владивосток в период проведения Восточного экономического форума, выросло на 62% по отношению к 2021 году и на 45% по отношению к допандемийному 2019 году. Об этом ТАСС в понедельник сообщили в компании "Аэроклуб".

"По данным исследования, спрос на авиабилеты во Владивосток в период проведения Восточного экономического форума вырос на 62% по сравнению с прошлым годом и превзошел показатели допандемийного 2019 года на 45%. Треть делегатов отправилась на форум из Москвы, из Хабаровска и Магадана доли делегатов составили 4 и 3% соответственно", - говорится в сообщении.

Наибольший интерес к форуму проявили представители добывающей, обрабатывающей промышленности и энергетики - 41% от всех забронированных билетов. Около 34% пришлось на сотрудников финансовых и консалтинговых компаний, на фармкомпании - 6% бронирований.

"Мы видим значительный рост интереса к Восточному экономическому форуму, который объясняется изменением экономического ландшафта и сменой приоритетов в поиске партнеров", - приводятся в сообщении слова управляющего директора компании "Аэроклуб" Юлии Липатовой.

Рейсы авиакомпании "Аэрофлот" выбрали 76% деловых путешественников, S7 - 16%, "ИрАэро" - 8%. Средняя стоимость авиабилетов в эконом-классе выросла на 11% к 2021 году и составила 50 тыс. рублей. Бизнес-класс подорожал на 31% до 265 тыс. рублей. Спрос на номерной фонд Владивостока на период ВЭФ вырос на 17% по отношению к 2021 году. Средняя продолжительность проживания составила 3,5 ночи.

VII Восточный экономический форум проходит во Владивостоке с 5 по 8 сентября, главная тема форума - "На пути к многополярному миру". Организатором форума выступает Фонд Росконгресс. ТАСС - генеральный информационный партнер и фотохост-агентство мероприятия....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка