О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пермские моторостроители изучили производство двигателей в Санкт-Петербурге

25 специалистов АО "ОДК-Пермские моторы" познакомились с производством газотурбинных двигателей в АО "ОДК-Климов"

25 специалистов АО "ОДК-Пермские моторы" (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) познакомились с производством газотурбинных двигателей в АО "ОДК-Климов" (Санкт-Петербург).

В составе делегации пермских моторостроителей - победители ежегодного заводского конкурса профессионального мастерства "Профи" и неоднократные победители и призеры корпоративных игр Госкорпорации Ростех.

В "ОДК-Пермские моторы" создаются все условия для повышения квалификации персонала. Одно из важных направлений этой работы - обмен производственным опытом с ведущими предприятиями двигателестроительной отрасли страны. За последние несколько лет молодежные делегации уже посетили Филиал ПАО "Ил" - Авиастар (Ульяновск), АО "Казанское моторостроительное производственное объединение" (Казань), ПК "Салют" АО "ОДК" (Москва), ПАО "ОДК-Сатурн" (Рыбинск).

Цель поездки в "ОДК-Климов" - получение специалистами новых знаний и повышение технической грамотности работников. Пермские моторостроители познакомились с механическим и металлургическим производством, с испытательными стендами, изучили особенности серийного изготовления и сервисного обслуживания газотурбинных двигателей для авиационной техники. В современном интерактивном музее предприятия пермяки увидели легендарные двигатели истребителей, ракет и танков.

- Петербургские моторостроители, как и мы, сейчас активно работают с цифровыми двойниками авиадвигателей: это позволяет создавать максимально точные математические модели, удешевлять и ускорять разработку и производство, - поделилась впечатлениями инженер-технолог Юлия Туктарова.

- В составе новых изделий завода все больше деталей и сборочных единиц, изготовленных методом 3D-печати. В Перми аддитивные технологии уже более 20 лет доказывают свою эффективность, - рассказал слесарь-сборщик Демид Тарасов.

- Золотые руки пермских моторостроителей - это прежде всего их умение делать сложнейшие двигатели, которые поднимают в небо российские самолеты. Требуются многие месяцы, а иногда и годы для того, чтобы стать высококлассным специалистом. Для успешной карьеры важны знания, но не менее важно и общение с коллегами из других предприятий отрасли, изучение их производственного опыта. Поэтому развитие потенциала молодых специалистов - это одна из стратегических задач "ОДК-Пермские моторы, - отметила врио директора по персоналу Татьяна Снитко....
Авторские права на данный материал принадлежат «59.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка