О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Домодедовские таможенники обнаружили ювелирные изделия за 2 млн рублей в ручной клади пассажира

В аэропорту Домодедово таможенники пресекли ввоз незадекларированных ювелирных изделий

В аэропорту Домодедово таможенники пресекли ввоз незадекларированных ювелирных изделий.

Гражданин Российской Федерации следовал через "зеленый" коридор международного зала прилета. В ходе таможенного досмотра ручной клади инспекторами таможни были обнаружены ювелирные изделия - 7 колец и серьги из металла белого цвета со вставками из камней.

В заключении эксперта установлено, что ювелирные изделия изготовлены из золотого сплава 750 пробы со вставками из бриллиантов.

Таможенная стоимость незадекларированных товаров составила 1,9 млн российских рублей.

По данному факту производятся проверочные мероприятия в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации.

Домодедовская таможня напоминает: при следовании через таможенную границу ЕАЭС воздушным транспортом товары, таможенная стоимость которых превышает 10 000 евро в эквиваленте и (или) общий вес которых превышает 50 кг, подлежат обязательному письменному таможенному декларированию с заполнением пассажирской таможенной декларации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Домодедовская таможня». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка