О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Вертолеты России" предложили создать единую компанию для пожаротушения

Генеральный директор Улан-Удэнского авиационного завода холдинга "Вертолеты России "Алексей Козлов в ходе сессии "Будущее отраслей, что купить, а что произвести? Авиастроение" в рамках ВЭФ-2022 предложил создать единого оператора пожарной авиации

Генеральный директор Улан-Удэнского авиационного завода холдинга "Вертолеты России "Алексей Козлов в ходе сессии "Будущее отраслей, что купить, а что произвести? Авиастроение" в рамках ВЭФ-2022 предложил создать единого оператора пожарной авиации для тушения лесных пожаров.

"Вторая точка роста, которая есть на Дальнем Востоке с точки зрения эксплуатантов, - это пожаротушение. Практика показывает, что на Дальнем Востоке это большая проблема, и наше видение - что необходимо создавать единого оператора по пожаротушению, который может закрывать эту проблему не только на Дальнем Востоке, не только в России, но и в целом оказывать такие услуги другим странам", - сказал он.

По предварительным подсчетам, для создания такой компании понадобится около 50 воздушных судов. "Вертолеты России" готовы предложить специализированные Ка-32 и - для доставки людей, выброски десанта и подвоза грузов - Ми-8/17.

Ранее был создан единый оператор санитарной авиации.

VII Восточный экономический форум проходит во Владивостоке с 5 по 8 сентября, главная тема форума - "На пути к многополярному миру". Организатором выступает Фонд Росконгресс. ТАСС - генеральный информационный партнер и фотохост-агентство мероприятия....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка