О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Внуково и авиакомпания SCAT Airlines отметили пятилетие успешного сотрудничества

Сегодня аэропорт Внуково и авиакомпания SCAT Airlines отмечают пятилетие успешного сотрудничества

Сегодня аэропорт Внуково и авиакомпания SCAT Airlines отмечают пятилетие успешного сотрудничества. 6 сентября в 2017 году перевозчик выполнил свой первый регулярный пассажирский рейс в наш аэропорт по маршруту Актобе - Москва. За этот период из городов Казахстана в Москву SCAT Airlines перевезла более 290 тысяч пассажиров и выполнила более 3120 рейсов.

Базовым аэропортом для авиакомпании является Международный аэропорт города Шымкент. С 2018 года перевозчик является полноправным членом Международной ассоциации воздушного транспорта IATA. Флот партнера аэропорта Внуково SCAT Airlines состоит из современных воздушных судов западного производства, большая часть которых находится в собственности компании. В регулярном расписании задействованы: CRJ-200, Boeing 767-300, 757-200, 737-700NG,737 MAX8, 737-300, 737-500.

Авиакомпания SCAT Airlines работает на рынке авиаперевозок уже более 25 лет. На сегодняшний день она осуществляет авиамаршруты по 50 внутренним и более 25 международным направлениям. Ежегодно SCAT Airlines открывает до десяти новых направлений, увеличивая пассажиропоток в среднем на 40%.

Международный аэропорт Внуково поздравляет авиакомпанию с 5-летием со дня первого регулярного рейса. Совместная работа с таким надежным партнером, как SCAT Airlines, стала плодотворной и перспективной. Желаем успехов в достижении высоких результатов в намеченных планах и проектах.

Международный аэропорт Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается около 200 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Америки, Азии и Африки. Международный аэропорт Внуково в 2019 году побил исторический рекорд и обслужил свыше 24 млн пассажиров, что на 11,7% или 2,5 млн пассажиров больше, чем в 2018 году.

Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.

Международный аэропорт Внуково, единственный среди аэропортов России, имеет Благодарность Президента Российской Федерации В.В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности.

Кроме того, аэропорт Внуково три года подряд был признан лучшим аэропортом в высшей категории "Международный аэропорт" национальной премии "Воздушные ворота России", а также стал победителем в номинации "Лучший аэропорт: противостояние вызовам 2020" в рамках Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка