О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти Татарстана заинтересованы в увеличении объемов производства Ту-214 до 20 в год

Власти Татарстана рассматривают возможность производства 20 самолетов Ту-214 в год на Казанском авиационном заводе им. С. П. Горбунова

Власти Татарстана рассматривают возможность производства 20 самолетов Ту-214 в год на Казанском авиационном заводе им. С. П. Горбунова. Об этом ТАСС сообщил глава Республики Татарстан Рустам Минниханов в кулуарах Восточного экономического форума.

"Главная задача была - 10 самолетов (Ту-214) в год выпустить, но сейчас мы продвигаем идею - 20 самолетов в год. (Министр промышленности и торговли РФ) Денис Валентинович Мантуров эту задачу изучает и должен поставить. Она потребует определенных организационных, строительных (решений), большая работа. Я думаю, все это реально", - сказал Минниханов.

Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин 21 апреля заявил, что Казанский авиационный завод произведет три магистральных узкофюзеляжных самолета Ту-214 уже в следующем году. А к 2025 году, как ранее сообщал Мантуров, планируется выпускать 10 самолетов в год.

Необходимость наращивания серийного производства Ту-214 и Ил-96 возникла в условиях введения западных санкций в отношении России, прекращения поставок самолетов Airbus и Boeing и отказа европейских стран и США от технического обслуживания и поставки запчастей для уже имеющегося в российских авиакомпаниях флота.

VII Восточный экономический форум проходит во Владивостоке с 5 по 8 сентября, главная тема форума - "На пути к многополярному миру". Организатором форума выступает Фонд Росконгресс. ТАСС - генеральный информационный партнер и официальное фотохост-агентство мероприятия....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка