О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Миндортрансе РТ рассказали, куда татарстанцы смогут улететь в 2023 году

В следующем году из Казани планируется открытие новых авиарейсов в Екатеринбург, Симферополь, Анапу, Архангельск, Ростов-на-Дону, Якутск, Кемерово и Воронеж

В следующем году из Казани планируется открытие новых авиарейсов в Екатеринбург, Симферополь, Анапу, Архангельск, Ростов-на-Дону, Якутск, Кемерово и Воронеж. Кроме того, проводится работа с турецкой авиакомпанией по открытию рейсов в Анталью, сообщили в Миндортрансе РТ.

"Через аэропорты республики осуществляют свою деятельность 20 российских и 17 иностранных авиакомпаний. Маршрутная сеть включает более 70 направлений, из них свыше 60 - внутренних сообщений, 12 - в страны СНГ и шесть - международных", - рассказал заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Айрат Садыков на пресс-конференции в "Татар-информе".

По его словам, за восемь месяцев аэропорты Татарстана перевезли около 3 млн пассажиров, что на 1% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Садыков напомнил, что Татарстан участвует в федеральной программе субсидирования авиаперевозок, которая "обеспечивает доступность региональных маршрутов для населения республики и ее гостей". В татарстанском бюджете на субсидирование воздушных перевозок ежегодно предусмотрены 356,9 млн рублей.

В этом году по льготным билетам из аэропортов Татарстана можно улететь по 42 маршрутам. В 2021 году республика субсидировала авиаперевозки по 39 направлениям. "В настоящее время рассматривается перечень субсидируемых маршрутов на следующий год", - отметил Садыков.

В Татарстане функционируют международные аэропорты "Казань" имени Габдуллы Тукая и "Бегишево" имени Н. В. Лемаева, а также региональный аэропорт "Бугульма"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка