О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Зональную посадку авиапассажиров введут в пилотном режиме в карагандинском аэропорту

Аэропорт Караганды примет участие в проекта "Зональная посадка". Воздушная гавань угольной столицы планирует запустить данный проект в пилотном режиме с 10 сентября

Аэропорт Караганды примет участие в проекта "Зональная посадка". Воздушная гавань угольной столицы планирует запустить данный проект в пилотном режиме с 10 сентября, передает корреспондент МИА "Казинформ".

О запуске проекта "Зональная посадка" в карагандинском аэропорту сообщили в пресс-службе Комитета гражданской авиации.

"Основная идея проекта - осуществление посадки пассажиров по зональной технологии, то есть по группам, что существенно повысит качество и скорость обслуживания граждан во время пребывания в аэропортах. В рамках проекта посадка пассажиров будет осуществляться в зависимости от занимаемого места на борту воздушного судна. При этом несопровождаемые дети и маломобильные пассажиры на посадку будут проходить вне основной очереди в приоритетном порядке в соответствии с действующим законодательством", - говорится в сообщении.

Как сообщается в ведомстве, в пилотном проекте будут участвовать авиакомпании Air Astana, Fly Arystan и SCAT. Зональная посадка будет проводиться только в тех аэропортах, где имеются телескопические трапы: в Нур-Султане, Актау, Актобе, Туркестане и Караганде. Проект рассчитан на три месяца, после этого примут решение, применять ли зональную посадку в дальнейшем....
Авторские права на данный материал принадлежат «КАЗИНФОРМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка