О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Ульяновске открыты четыре инженерных класса по направлению "Авиастроение"

Соответствующая информация была озвучена 6 сентября на заседании штаба по комплексному развитию региона под председательством Губернатора Алексея Русских

Соответствующая информация была озвучена 6 сентября на заседании штаба по комплексному развитию региона под председательством Губернатора Алексея Русских.

"Одной из наших главных задач остается развитие образовательной среды, создание необходимых условий для качественного обучения, кооперации с нашими предприятиями для подготовки высококвалифицированных специалистов, особенно для авиационной отрасли", - сказал глава региона.

По информации Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области, в новом учебном году открыты 25 профильных психолого-педагогических классов в общеобразовательных организациях 12 муниципалитетов, а также четыре инженерных класса по направлению "Авиастроение" в Губернаторском инженерном лицее №102 и средней школе №72. Кроме того, под патронатом УлГТУ будет развиваться сеть лицейских классов в 31 общеобразовательной организации.

Как подчеркнула министр просвещения и воспитания Ульяновской области Наталья Семенова, к началу нового учебного года все школьники региона обеспечены бесплатными учебниками....
Авторские права на данный материал принадлежат «Правительство Ульяновской области». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка