О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Таджикистане российские расчеты "Орланов" скорректировали навесной огонь артиллерии

В Таджикистане на занятиях по боевой подготовке расчеты комплексов с беспилотным летательным аппаратом (БЛА) "Орлан-10" 201-й военной базы скорректировали навесной огонь самоходных артиллерийских гаубиц 2С1 "Гвоздика"

В Таджикистане на занятиях по боевой подготовке расчеты комплексов с беспилотным летательным аппаратом (БЛА) "Орлан-10" 201-й военной базы скорректировали навесной огонь самоходных артиллерийских гаубиц 2С1 "Гвоздика".

Корректирование огня осуществлялось с высоты от 500 до 2000 м при помощи оптических средств наблюдения, встроенных в беспилотник. На командном пункте операторы БЛА передавали целеуказания и поправки командирам артиллерийских батарей.

Нестандартное применение артиллерии позволило решить огневые задачи и поразить мишени, имитирующие живую силу и военную технику в обороне на глубине до 5 км и около 800 м по фронту. Плановые занятия с военнослужащими российского соединения проходили на горном полигоне Самбули, расположенном в 100 км к югу от Душанбе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка