О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

О новом алгоритме согласования и обработки заявок иностранных авиакомпаний на выполнение регулярных рейсов в воздушном пространстве России

Росавиация и ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" приступили к использованию нового мобильного приложения - программно-аппаратного комплекса "Управление согласованием"

Росавиация и ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" для удаленного согласования и обработки заявок иностранных пользователей на выполнение регулярных рейсов в воздушном пространстве Российской Федерации приступили к использованию нового мобильного приложения - программно-аппаратного комплекса "Управление согласованием" (ПАК УС).

ПАК УС разработан отечественными IT-специалистами и предназначен для автоматизации и совершенствования процесса согласования заявок пользователей в электронном виде с последующим отслеживанием статуса заявок и результатов согласования.

Напомним, что регулярные полеты иностранных авиаперевозчиков в воздушном пространстве РФ осуществляются на основании выданного Росавиацией разрешения в виде утверждения проекта расписания полетов по форме "Р". Новый способ представления проектов расписания по форме "Р" иностранными авиакомпаниями через веб-сервис ПАК УС позволит более результативно рассматривать их заявки.

В настоящее время веб-сервис ПАК УС будет использоваться только для подачи, согласования и обработки заявок на выполнение регулярных рейсов, в будущем запланировано использование веб-сервиса ПАК УС также для подачи и рассмотрения заявок на нерегулярные полеты (по форме "Н").

Пользователям для согласования и обработки заявок на выполнение регулярных рейсов в воздушном пространстве РФ необходимо пройти регистрацию. Для этого нужно перейти по ссылке permit.matfmc.ru/auth/register.

Более подробная информация о способах регистрации и использования веб-сервиса ПАК УС на русском и английском языках размещена на главной странице официального сайта Росавиации под баннером "Разрешение на выполнение регулярных и нерегулярных полетов в воздушном пространстве России для иностранных авиакомпаний" (Permission for Scheduled and Non-Scheduled Flights in the Russian Airspace For Foreign Airlines).

Обращаем внимание авиакомпаний, что текущие способы подачи заявок по форме "Р" сохраняются....
Авторские права на данный материал принадлежат «Росавиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка