О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Военные самолеты помогли потушить природные пожары в Оренбуржье

Два самолета Ил-76 военно-транспортной авиации Воздушно-космических сил России были задействованы в тушении природных пожаров в Оренбургской области

Два самолета Ил-76 военно-транспортной авиации Воздушно-космических сил России были задействованы в тушении природных пожаров в Оренбургской области, сообщили в Минобороны РФ во вторник.

"Экипажи двух самолетов Ил-76 выполнили 17 вылетов, сбросив в общей сложности свыше 700 тонн воды на очаги пожаров", - говорится в сообщении.

По словам военных, помощь региону в тушении пожаров оказывалась после обращения местных властей.

Как сообщалось, 1 сентября стало известно о возгорании на территории Кувандыкского района Оренбургской области, на следующий день огонь со степи перешел на лесной фонд Кувандыкского лесничества.

Впоследствии из-за жаркой и ветреной погоды на территории региона возникли еще несколько очагов, в ряде муниципалитетов вводился режим чрезвычайной ситуации. В последствии он был снят.

6 сентября стало известно, что потушен последний очаг пожара в Кувандыкском лесничестве. Огонь затронул земли гослесфонда на территории 215 гектаров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка