О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ОДК-Сатурн" провел 12-й Форум актива работающей молодежи "Пример"

12-й Форум актива работающей молодежи "Пример" собрал в Парк-отеле "Спасское" под девизом "Работай на результат" свыше ста работников ПАО "ОДК-Сатурн"

12-й Форум актива работающей молодежи "Пример" собрал в Парк-отеле "Спасское" под девизом "Работай на результат" свыше ста работников ПАО "ОДК-Сатурн" (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) и его филиалов, а также студентов РГАТУ имени П. А. Соловьева.

"Пример" - это современная инновационная площадка для молодых рабочих, специалистов, управленцев, занятых в авиационной промышленности. В течение трех дней участники семи команд посещали обучающие семинары, принимали участие в интеллектуальных играх, творческих и спортивных конкурсах, встречались с руководством предприятия и работали в группах над важными для компании проектами, чтобы зарядиться новыми знаниями, позитивом и желанием реализовать свои идеи.

За двенадцать лет проведения форума "Пример" встреча заместителя генерального директора - управляющего директора ПАО "ОДК-Сатурн" Виктора Полякова с участниками стала традицией и главным событием молодежного мероприятия. В течение часа управляющий директор отвечал на самые разнообразные вопросы. Молодых специалистов интересовали процесс цифровизации на предприятии, новейшие уникальные технологии, профессиональный путь и становление как личности лидера компании, его мироощущение и взгляд на будущее "ОДК-Сатурн". Также вопросы касались продуктовых программ, условий труда и социальной защищенности, заработной платы и перспективных направлений работы предприятия.

"Форум актива работающей молодежи - это обучающее мероприятие, связанное с детальной проработкой актуальных для компании проектов и их последующей защитой. Здесь молодые специалисты генерируют идеи, которые, я уверен, впоследствии воплотятся в реальные проекты "Сатурна", и позволят нам улучшить предприятие, сделать его еще более привлекательным для работников", - отметил на торжественном открытии форума заместитель генерального директора - управляющий директор ПАО "ОДК-Сатурн", председатель Ярославского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Союз машиностроителей России" Виктор Поляков.

Для участников форума был организован тренинг с участием сертифицированного тренера нейролингвистического программирования на тему "Власть слова. Качественный подход к процессу общения".

"Благодаря тренингу мы усовершенствовали свои навыки в налаживании процесса общения с другими людьми, в принятии решений, в постановке задач. Власть слова означает, что только правильно построенная информация способна произвести желаемый эффект. Спасибо "Примеру" за возможность расти и развиваться в профессиональном плане", - говорит ведущий инженер сектора планирования, учета и обеспечения подразделения, подчиненного директору по информационным технологиям "ОДК-Сатурн", капитан команды "Кольца Сатурна" Алина Копышева.

В ходе подготовки к форуму было сформировано пять актуальных для предприятия проектов, над которыми трудились молодые сотрудники: "Улучшение пространства парк-отеля "Спасское" с целью развития его туристической привлекательности для гостей, а также работников ПАО "ОДК-Сатурн", "Повышение привлекательности ПАО "ОДК-Сатурн" на рынке труда города, области и других регионов РФ в качестве работодателя", "Рыбинск - Техноград двигателестроения", "Повышение производственной эффективности ПАО "ОДК-Сатурн" через совершенствование молодежной политики предприятия", "Формирование "хозяйского отношения" к оборудованию у рабочих подразделений, подчиненных директору производства, путем вовлечения в процесс его обслуживания".

Организаторы "Примера" рассчитывают, что предложенные командами решения проектов найдут свое воплощение на практике, войдут в ближайшие и среднесрочные планы развития предприятия и уверены в том, что голос молодых специалистов обязательно будет услышан.

ПАО "ОДК-Сатурн" - двигателестроительная компания, специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании газотурбинных двигателей для гражданской авиации, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок, кораблей и судов.

ПАО "ОДК-Сатурн" входит в состав АО "Объединенная двигателестроительная корпорация".

ПАО "ОДК-Сатурн" является членом Общероссийского отраслевого объединения работодателей "Союз машиностроителей России", Ярославское региональное отделение Общероссийской общественной организации "Союз машиностроителей России" возглавляет управляющий директор ПАО "ОДК-Сатурн".

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-Сатурн"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка