О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Путин заявил, что гражданскую авиацию России ожидает "системное перевооружение"

Гражданскую авиацию РФ ожидает "системное перевооружения" и переход на самолеты российского производства

Гражданскую авиацию РФ ожидает "системное перевооружения" и переход на самолеты российского производства. Об этом заявил в среду президент РФ Владимир Путин, выступая на Восточном экономическом форуме (ВЭФ).

"Отмечу, что в целом российскую отрасль авиаперевозок ожидает системное перевооружение. Наши авиакомпании, включая "Аэрофлот", сформировали крупнейший в современной истории пакет заказов, примерно на 500 магистральных самолетов отечественного производства", - сказал он.

7 сентября ОАК и "Аэрофлот" подписали одно из крупнейших соглашений в рамках ВЭФ - о намерениях на поставку 339 самолетов российского производства до 2030 года. Соглашение подразумевает поставку "Аэрофлоту" 210 самолетов МС-21, 89 самолетов SSJ New и 40 самолетов Ту-214. Планируется, что поставки начнутся уже с 2023 года.

VII Восточный экономический форум проходит во Владивостоке с 5 по 8 сентября, главная тема форума - "На пути к многополярному миру". Организатором форума выступает Фонд Росконгресс. ТАСС - генеральный информационный партнер и фотохост-агентство мероприятия....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка