О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Шереметьево сформировал для пассажиров экологичную среду

Международный аэропорт Шереметьево в Международный день чистого воздуха для голубого неба, ежегодно отмечаемого 7 сентября по инициативе ООН, подвел итоги работы по созданию эстетичной экологичной среды для пассажиров и гостей аэропорта

Международный аэропорт Шереметьево в Международный день чистого воздуха для голубого неба, ежегодно отмечаемого 7 сентября по инициативе ООН, подвел итоги работы по созданию эстетичной экологичной среды для пассажиров и гостей аэропорта.

Аэропорт Шереметьево придает большое значение гармоничному объединению технологических инноваций и природной среды. Оформление аэровокзального комплекса Шереметьево предусматривает обильное натуральное и искусственное озеленение терминалов, использование природных материалов в интерьере. Наиболее передовые решения в этой сфере реализованы в дизайне новых Терминалов В и С:
  • порядка 30 разноформатных "зеленых" инсталляций с живыми и декоративными растениями;
  • фитомодули с миниатюрными деревьями, интегрированные в общую стилевую концепцию помещений и придающие им особый национальный колорит;
  • "зеленые" стены, в том числе масштабная фитостена в зале прилета Терминала С площадью более 100 м2 из более чем из 2900 единиц натуральных растений, оборудованная независимыми системами полива и подсветки;
  • цифровые медиаинсталляции, транслирующие природные образы.
Особого внимания заслуживает дизайнерское оформление бизнес- и ВИП-залов Северного терминального комплекса (Терминалы В и С). В убранстве всех премиальных лаунжей использованы натуральные цветы и растительные композиции, установлены фитостены, что позволяет сделать пребывание гостей в залах комфортным и приятным. При отделке помещений применены преимущественно натуральные экологичные материалы: благородные породы дерева, камень и стекло.

Международный аэропорт Шереметьево уделяет приоритетное значение вопросам охраны окружающей среды, осознанного потребления природных ресурсов. В АО "МАШ" внедрена система экологического менеджмента, разработанная в соответствии с требованиями международных стандартов, что позволило повысить эффективность управления производственными процессами, не допуская нарушения требований природоохранного законодательства.

АО "МАШ" реализует экологическую политику, политику в области эффективного использования и снижения объемов потребления воды и электроэнергии. В рамках выполнения принятых Экологической политикой обязательств АО "МАШ" на основании технологических, финансовых, эксплуатационных возможностей, требований природоохранного законодательства, определены Экологические цели, для достижения которых разработана Программа достижения экологических целей.

Сотрудники Группы компаний МАШ вовлечены в реализацию общей экологической политики компании. С 2012 г. аэропорт Шереметьево ежегодно проводит корпоративную программу "Зеленая среда" по сбору макулатуры с переводом полученных средств в благотворительные фонды и детские дома.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка