О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Специалисты колл-центра аэропорта Пулково приняли 394 000 звонков пассажиров с начала года

Компания "Воздушные Ворота Северной Столицы", управляющая аэропортом Пулково, сообщает об обслуживании почти 400 000 звонков колл-центром за 8 месяцев 2022 года

Компания "Воздушные Ворота Северной Столицы", управляющая аэропортом Пулково, сообщает об обслуживании почти 400 000 звонков колл-центром за 8 месяцев 2022 года.

Сотрудники колл-центра аэропорта Пулково в период с 1 января по 31 августа 2022 года приняли 394 000 звонков. Самыми популярными темами обращений стали: регистрация и подготовка к полету, парковки и транспорт, забытые вещи, расписание рейсов и отдых перед вылетом.

Одним из самых часто задаваемых стал вопрос о том, как подготовиться к полету.

Аэропорт Пулково рекомендует приезжать в терминал за 2-3 часа до вылета. Регистрация на рейс заканчивается не позднее 40 минут до вылета (в зависимости от правил авиакомпании). Пассажиры могут зарегистрироваться самостоятельно на сайте авиакомпании и распечатать посадочный талон в аппаратах печати на 3-м этаже терминала. Узнать, сколько времени занимают все предполетные процедуры можно на сайте: savetime.pulkovoairport.ru.

Также в лидерах по популярности вопрос о транспорте и парковках в аэропорту.

В аэропорт Пулково можно добраться на автомобиле, автобусе, каршеринге или такси. Пассажиры могут воспользоваться каршерингами "Яндекс Драйв", "Делимобиль" и "Ситидрайв", официальным такси Пулково. Для автомобилистов доступны краткосрочная (P2) и долгосрочные парковки (P1, P4 и P13). Для пассажиров с ограниченными возможностями парковка бесплатная.

Третий вопрос касается забытых вещей в аэропорту.

Забытые на территории аэропорта, борту воздушного судна, привокзальной площади и парковках вещи попадают в "Стол находок". Он находится в общедоступной зоне терминала (офис 1229) и работает с 09:00 до 20:00. Уточнить, как забрать вещи, можно по электронной почте [email protected] или по телефонам +7 (812) 337-38-22 и +7 (812) 337-34-44. Доступна услуга доставки потерянных вещей на адрес.

Далее следует вопрос о расписании рейсов.

Получить актуальную информацию можно на онлайн-табло и в разделе "Расписание" на сайте аэропорта. На сайте аэропорта можно найти контакты авиакомпаний, также они представлены на официальных сайтах перевозчиков.

Замыкает пятерку наиболее популярных - вопрос, где можно отдохнуть перед вылетом.

Провести время перед вылетом можно в зонах ожидания вылета, бизнес-салонах или ресторанах. Посетить бизнес-салон можно, предъявив карту участника программ лояльности, билет бизнес-класса или оплатив посещение.

Ознакомиться с более подробной информацией можно на сайте аэропорта Пулково....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка