О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток "Авроры" на Курилы в 2022 году составит 90 тыс. человек

Пассажиропоток единой дальневосточной авиакомпании "Аврора" на острова Курильской гряды в 2022 году прогнозируется в 90 тыс. человек

Пассажиропоток единой дальневосточной авиакомпании "Аврора" на острова Курильской гряды в 2022 году прогнозируется в 90 тыс. человек. Об этом сообщил на сессии Восточного экономического форума (ВЭФ) "Уникальные Курилы: инвестиционные возможности" гендиректор Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики Николай Запрягаев.

"Создана единая дальневосточная авиакомпания в прошлом году, которая бьет рекорды на текущий момент, в том числе по пассажироперевозкам на Курильские острова. Прогнозируется на этот год 90 тыс. пассажиров (...) в данную часть Сахалинской области, на острова Курильской гряды", - сообщил Запрягаев.

Единая дальневосточная авиакомпания "Аврора" создана в прошлом году по поручению президента Владимира Путина на базе авиакомпании "Аврора" - крупнейшего авиаперевозчика на Дальнем Востоке. В единую дальневосточную авиакомпанию вошли региональные перевозчики - "Хабаровские авиалинии", "Якутия", "Полярные авиалинии", "Камчатское авиапредприятие", "Чукотавиа". Флот компании насчитывает 145 самолетов. По итогам 2022 года планируется перевезти 2 млн пассажиров.

VII Восточный экономический форум проходит во Владивостоке с 5 по 8 сентября, главная тема форума - "На пути к многополярному миру". Организатором форума выступает Фонд Росконгресс. ТАСС - генеральный информационный партнер и фотохост-агентство мероприятия....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка