О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

С увеличением рейсов Москва - Владивосток загрузка самолетов не снизилась

Загруженность самолетов на маршруте Москва - Владивосток после кратного увеличения авиарейсов не снизилась и остается в высокий сезон почти полной, что является показателем востребованности путешествий в Приморье

Загруженность самолетов на маршруте Москва - Владивосток после кратного увеличения авиарейсов не снизилась и остается в высокий сезон почти полной, что является показателем востребованности путешествий в Приморье. Об этом ТАСС сообщил на Восточном экономическом форуме руководитель агентства по туризму Приморского края Арсений Крепский.

"Было два рейса из Москвы каждый день, стало по четыре рейса пять дней в неделю и по пять рейсов два дня в неделю. Из Санкт-Петербурга во Владивосток рейсов не было, сейчас - два раза в неделю. Владивосток - Сочи - было ноль, стало два рейса в неделю. И они все полные - туда билет можно купить без проблем, а из Москвы во Владивосток улететь очень сложно в высокий сезон", - сказал Крепский, отметив, что этот показатель косвенно отражает популярность путешествий в Приморье.

Он сказал, что этот показатель не будет сохраняться круглый год, но высокий сезон в регионе закрыт полностью. "Такая же ситуация и по гостиницам от трех звезд - в июле и августе загрузка номерного фонда составляет 75-85%. В прошлые годы она была ниже. Август и начало сентября всегда загружены, а июль был месяцем раскачки, но в этом году в июле 75%, и это высокая загрузка", - обозначил Крепский, добавив, что похожая ситуация наблюдается и с номерным фондом баз отдыха, предоставляющих качественные услуги.

"При наличии в Приморском крае порядка 20 тыс. номерного фонда в летний сезон в этом году мы видим загрузку близкую к критической. Требования российских туристов к комфортному отдыху растут с каждым годом, если иностранцев устраивали хостелы во Владивостоке и заранее известная программа, включающая шоппинг, наш турист не такой, к нам летят более опытные и требовательные путешественники", - обозначил руководитель регионального агентства по туризму.

VII Восточный экономический форум проходит во Владивостоке с 5 по 8 сентября, главная тема форума - "На пути к многополярному миру". Организатором форума выступает Фонд Росконгресс. ТАСС - генеральный информационный партнер и официальное фотохост-агентство мероприятия....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка