О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ограждение вокруг аэропорта в Чите провисло - транспортный прокурор пошел с этим в суд

Транспортный прокурор обратился в суд, чтобы владельцы аэропорта Читы привели ограждение территории в порядок

Транспортный прокурор обратился в суд, чтобы владельцы аэропорта Читы (АО "Аэропорт Чита") привели ограждение территории в порядок, сообщается 8 сентября на сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

- При обследовании ограждения (по периметру) аэропорта установлено, что основная протяженность ограждения выполнена из колючей проволоки, уровни натяжения которой имеют провисания и не обеспечивают исключение доступа на территорию аэропорта посторонних лиц и животных, - говорится в сообщении.

Данное обстоятельство не отвечает требованиям законодательства о безопасности на воздушном транспорте. Поэтому транспортный прокурор в суд направил исковое заявление к АО "Аэропорт Чита" и ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" о возложении на них обязанности привести ограждение аэропорта в соответствие с установленными требованиями....
Авторские права на данный материал принадлежат «Chita.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка