В международном аэропорту Хабаровск открыли новую выставку детских рисунков
![[image]](https://pics.aviaport.ru/cache/news/300x/729819.jpeg)
Новая экспозиция в терминале внутренних авиалиний международного аэропорта Хабаровск собрала воедино три десятка рисунков юных и талантливых художников. Авторы работ, объединенных в выставку "Сильные духом", - пациенты отделения онкологии и гематологии Детской краевой клинической больницы имени А.К. Пиотровича. Экспозиция организована при поддержке благотворительного фонда "Будем жить!" имени Максима Басюка.
В открытии выставки приняли участие генеральный директор АО "Международный аэропорт Хабаровск" Юрий Кондратчик, заведующая отделением онкологии и гематологии детской краевой клинической больницы Елена Ерега, воспитатель отделения Елена Лозовик.
Тематика рисунков разнообразна: это и милые смешные зверьки, и завораживающие пейзажи, и узнаваемые места Хабаровска. Отдельной темой проходят изображения врачей и больницы, где ребята проводят много времени. И, конечно, картины, где дети рисуют свои дома, ведь каждый из них мечтает как можно скорее выздороветь и оказаться дома.
Как отмечают представители детской больницы, кроме непосредственного оказания медицинской помощи, в отделении онкологии и гематологии организован и досуг юных пациентов: периодически устраиваются праздники, ребята занимаются творчеством. Воспитатели вместе с детьми в свободное от процедур время делают оригами и аппликации, рисуют на разные темы, вышивают картины бисером и многое другое. Готовые произведения объединяют в выставки, которыми украшают отделение.
Почетным гостем мероприятия стал один из авторов работ девятилетний Максим Костомаров с мамой Анастасией. Одно из желаний мальчика - посетить кабину пилота - с удовольствием исполнили представители аэропорта Хабаровск и Единой дальневосточной авиакомпании "Аврора". Сразу после осмотра выставки рисунков гости воздушной гавани отправились на борт Airbus A319, который службы аэропорта готовили к вылету по маршруту Хабаровск - Южно-Сахалинск. Максим посидел за штурвалом самолета, поговорил с командиром воздушного судна и со вторым пилотом, увидел, сколько сотрудников предприятия и авиакомпании заняты в подготовке самолета к вылету. Кроме того, для юного художника провели экскурсию по зонам предполетного досмотра, комплектования багажа в терминале внутренних авиалиний. В завершение мероприятия Максим получил памятные фирменные подарки от аэропорта Хабаровск и авиакомпании "Аврора".
АО "Хабаровский аэропорт" - главный оператор по наземной деятельности в международном аэропорту Хабаровск им. Г. И. Невельского. Международный аэропорт Хабаровск - крупный аэропорт Дальневосточного федерального округа РФ.
АО "Международный аэропорт Хабаровск" - дочернее предприятие АО "Хабаровский аэропорт", осуществляющее эксплуатацию нового терминала внутренних авиалиний аэропорта Хабаровск.
- Прямые рейсы в Казахстан планируют запустить из международного аэропорта Хабаровск // 21.10.2022
- В Международном аэропорту Хабаровск начинается зимняя навигация // 28.10.2022
- Новогодние приветы отправили пассажиры международного аэропорта Хабаровск // 02.12.2022
- Авиакомпания iFly Airlines открыла продажи на прямые рейсы летнего сезона из международного аэропорта Хабаровск в Сочи // 21.12.2022
- Стартовали продажи авиакомпании iFly на прямые рейсы из международного аэропорта Хабаровск в Санкт-Петербург и Минеральные Воды // 29.12.2022
Дайджест прессы за 8 сентября 2022 года | Дайджест публикаций за 8 сентября 2022 года
- С увеличением рейсов Москва - Владивосток загрузка самолетов не снизилась // Новость
- Казахстанские авиакомпании семь раз за лето оштрафованы за задержку рейсов // Новость
- Спасатель Московского авиацентра стал участником заключительной церемонии награждения конкурса "Московские мастера" // Пресс-релиз