О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Гагарин" внедряет инструменты бережливого производства в рамках нацпроекта

В рамках реализации национального проекта "Производительность труда" в международном аэропорту "Гагарин" экспертами Регионального центра компетенций продолжается внедрение инструментов бережливого производства на производственные процессы

В рамках реализации национального проекта "Производительность труда" в международном аэропорту "Гагарин" экспертами Регионального центра компетенций продолжается внедрение инструментов бережливого производства на производственные процессы. В настоящее время ведется активная работа по повышению эффективности работы службы организации перевозок.

На стойках регистрации пассажиров на внутренние рейсы внедряется инструмент "5С". Участниками рабочей группы при поддержке экспертов РЦК определен четкий план работ для организации "эталонного участка" на стойках регистрации, а также оптимизации рабочего пространства агентов по организации обслуживания пассажирских авиаперевозок.

"Эталонный участок наглядно показывает - чтобы сделать работу сотрудников комфортной и эффективной не нужны большие финансовые вложения. Достаточно увидеть потери, найти причины и пути их устранения. В планах - распространение "эталонных участков" рабочих мест на другие участки аэропорта", - отметил эксперт РЦК Илья Сарафанов.

Международный аэропорт "Гагарин" - участник национального проекта "Производительность труда" с 2021 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГТРК "Саратов"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка