О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летчики армии ВВС и ПВО Северного флота выполнили учебно-тренировочные полеты

Летчики истребители Су-24М и Су-33 авиационных полков объединения ВВС и ПВО Северного флота (СФ) выполнили учебно-тренировочные полеты с применением средств авиационного поражения

Летчики истребители Су-24М и Су-33 авиационных полков объединения ВВС и ПВО Северного флота (СФ) выполнили учебно-тренировочные полеты с применением средств авиационного поражения. Вылеты осуществлялись с аэродромов Североморска и Мончегорска выполнялись полеты экипажей истребителей.

В ходе полетов было совершено 30 боевых применений оружия и радиотехнических средств авиационных машин, основу которых составило нанесение ракетно-бомбовых ударов по целям на полигоне Лумбовка.

Также летчики армии ВВС и ПВО отработали действия по перехвату самолета и некоторые элементы воздушного боя. Общий налет составил более 30 часов.

Всего в плановых полетах было задействовано более десяти летных экипажей, которые выполняли задачи на протяжении 16 летных смен в сложных метеоусловиях Крайнего Севера как в дневное, так и в ночное время суток....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка