О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи армейской авиации ЮВО выполнили учебно-тренировочные полеты в горах Армении

Главной задачей учебных занятий была отработка элементов сложного пилотажа, действий экипажей при выполнении маневров в одиночном порядке, в составе пар и звеньев во время полетов над высокогорными полигонами Алагяз и Камхуд

Главной задачей учебных занятий была отработка элементов сложного пилотажа, действий экипажей при выполнении маневров в одиночном порядке, в составе пар и звеньев во время полетов над высокогорными полигонами Алагяз и Камхуд.

Также в числе полетных заданий было выполнение поисково-спасательных работ в режиме зависания, отработка эвакуации условно раненных, а также взаимодействие с военнослужащими военной базы ЮВО при выполнении специальных задач.

Особое внимание при проведении полетов командованием уделялось слаженности экипажей вертолетов при выполнении задач в разных составах.

В учебно-тренировочных полетах приняли участие более 120 военнослужащих летного и инженерно-технического состава, было задействовано около 20 единиц военной и специальной техники, в том числе вертолеты армейской авиации Ми-8МТВ-5 и Ка-52....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка