О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Концерн ВКО "Алмаз - Антей" на ПМГФ-2022: контрактное производство, индустриальное партнерство и создание совместных предприятий

С 13 по 16 сентября 2022 г. АО "Концерн ВКО "Алмаз - Антей" в статусе Партнера примет участие в XI Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2022), который пройдет в Северной столице на площадке конгрессно-выставочного центра "Экспофорум"

С 13 по 16 сентября 2022 г. АО "Концерн ВКО "Алмаз - Антей" в статусе Партнера примет участие в XI Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2022), который пройдет в Северной столице на площадке конгрессно-выставочного центра "Экспофорум".

Основными задачами холдинга на мероприятии станут представление Концерна в качестве надежного индустриального партнера, обладающего высоким научным и производственно-технологическим потенциалом и способного реализовывать проекты по разработке и выпуску высокотехнологичного нефтегазового оборудования для решения задач импортозамещения и технологической независимости для топливно-энергетического комплекса России.

На ПМГФ-2022 "Алмаз - Антей" представит высокотехнологичную продукцию гражданского назначения, предназначенную для различных сфер отечественной экономики и промышленности. Посетители форума смогут увидеть как серийные высокотехнологичные образцы изделий Концерна, так и перспективные разработки.

Свою продукцию в рамках единой экспозиции Концерна на мероприятии представят пять его дочерних обществ. Основная часть выставочной экспозиции холдинга будет посвящена демонстрации его возможностей в сфере разработки и производства оборудования для топливно-энергетического комплекса.

Так, Нижегородский завод 70-летия Победы представит макет сборочно-испытательного комплекса, предназначенного для проведения испытаний на прочность и герметичность оборудования для подводной добычи углеводородов. Кроме того, Нижегородский завод 70-летия Победы, Долгопрудненское научно-производственное предприятие и Марийский машиностроительный завод представят натурные образцы различной запорной арматуры. В зоне специализированной экспозиции "Импортозамещение в газовой отрасли" АО "Нижегородский завод 70-летия Победы" продемонстрирует образцы продукции, производимой в интересах ПАО "Газпром" в рамках импортозамещения.

ООО "ВКО "Символ" продемонстрирует гостям и участникам форума оборудование для нанесения и считывания флуоресцентной ударно-точечной маркировки, образцы изделий с уже нанесенной маркировкой, а также терминал сбора данных, промышленный планшет и беспроводной сканер.

АО "Обуховский завод" представит образцы металлического порошка для горячего изостатического прессования из высокопрочной коррозионностойкой супердуплексной стали марки Super Duplex 25Cr собственного производства и продукции из этого же материала.

Генеральный директор АО "Концерн ВКО "Алмаз - Антей" Ян Валентинович Новиков напомнил, что холдинг уже реализовал несколько проектов в области разработки, производства и поставки высокотехнологичного оборудования для нефтегазовой отрасли. Сотрудничество компании с ПАО "Газпром" он назвал наиболее показательным примером успешного индустриального партнерства.

"Нами было разработано и изготовлено оборудование для подводной добычи углеводородов, создан уникальный сборочно-испытательный комплекс", - отметил глава Концерна. Он уточнил, что объем собственных средств АО "Концерн ВКО "Алмаз - Антей", затраченных на создание испытательного центра на базе АО "Нижегородский завод 70-летия Победы", составил около 900 млн руб.

"Концерн успешно решает задачу по импортозамещению зарубежной продукции, уже сегодня предлагает отечественному рынку целый ряд инновационных отечественных разработок", - подытожил генеральный директор холдинга.

На ПМГФ-2022 представители Концерна планируют провести ряд деловых встреч и переговоров с представителями крупных корпораций, среднего бизнеса, научных организаций, а также принять участие в деловой программе форума, рассказать о перспективных направлениях работы холдинга в сфере ТЭК.

АО "Концерн ВКО "Алмаз - Антей" - одно из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно-промышленного комплекса, на предприятиях которого трудятся около 140 тысяч человек.

Задачи по импортозамещению и выпуску инновационной гражданской продукции формируют одно из стратегических направлений развития Концерна ВКО "Алмаз - Антей", его дочерних компаний и партнеров. Во взаимоотношениях с партнерами Концерн придерживается принципа клиентоцентричности, предлагает полный цикл реализации проектов: от научных исследований, разработки, конструирования до серийного производства, продвижения, сбыта и сервисного обслуживания продукции, а также ее утилизации.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Концерн ВКО "Алмаз - Антей"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка