О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Арктическая группировка Северного флота провела противолодочное учение в районе трассы Северного морского пути

Арктическая группировка Северного флота провела противолодочное учение в районе трассы Северного морского пути

Корабли арктической группировки Северного флота, которая действует под командованием заместителя командующего Северным флотом вице-адмирала Олега Голубева в восточных районах Карского моря, провела комплексное учение по противолодочной обороне в районах, близких к трассе Северного морского пути.

В ходе учения экипаж большого противолодочного корабля "Адмирал Левченко" выполнил мероприятия по поиску подводных лодок, отработал приемы противолодочного маневрирования и слежения за подводными объектами.

Особенностью учения стало применение противолодочной авиации с палубы большого противолодочного корабля во взаимодействии с корабельными противолодочными комплексами в арктических широтах. В ходе учения экипаж противолодочного вертолета Ка-27 осуществлял поиск подводных объектов с постановкой гидроакустических буев, а также с использованием опускаемой гидроакустической станции.

На завершающем этапе учения экипаж большого противолодочного корабля "Адмирал Левченко" выполнил практические стрельбы реактивными бомбометными установками, а также отработал применение торпедного и ракето-торпедного вооружения по имитированной подводной цели электронными пусками.

Ранее экипажи большого противолодочного корабля "Адмирал Левченко" и большого десантного корабля "Александр Отраковский" отработали отражение средств воздушного нападения условного противника с различных высот и направлений в ходе учения по противовоздушной обороне отряда кораблей, находящегося на переходе морем.

В составе арктической группировки Северного флота в морях Северного Ледовитого океана действуют большой противолодочный корабль "Адмирал Левченко", большой десантный корабль "Александр Отраковский", большой морской танкер "Сергей Осипов" и спасательный буксир "Памир". В районах, близких к трассе Северного морского пути, корабли и суда арктической группировки Северного флота проводят ряд учений, направленных на обеспечение безопасности морской и экономической деятельности России в Арктике и организации обороны арктических островных территорий. Одним из таких мероприятий стало учение по разрешению кризисных ситуаций в районе морской ледостойкой платформы "Приразломная" в акватории Баренцева моря, состоявшееся в конце прошлого месяца, которое моряки Северного флота провели во взаимодействии с силами Пограничного управления ФСБ России по Западному арктическому району и службой безопасности ООО "Газпром Нефть-Шельф"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка