О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация провела научно-технический семинар "Орнитологическое обеспечение полетов"

Федеральное агентство воздушного транспорта провело Научно-технический семинар, главной темой обсуждения которого стало "Орнитологическое обеспечение полетов"

Федеральное агентство воздушного транспорта провело Научно-технический семинар, главной темой обсуждения которого стало "Орнитологическое обеспечение полетов".

В научно-техническом семинаре приняли участие представители Росавиации и территориальных управлений Росавиации, Ространснадзора, Московской транспортной прокуратуры, Российского экологического оператора, Института проблем экологии и эволюции имени А. Н. Северцова, экологических организаций, а также орнитологических служб и подразделений аэропортов Московского авиационного узла и региональных аэропортов. Семинар прошел на площадке аэропорта Внуково, который выступил со-организатором мероприятия.

Открывая научный семинар, начальник управления аэропортовой деятельности Росавиации Александр Аверкиев отметил, что орнитологическое обеспечение полетов играет одну из ключевых ролей в обеспечении безопасности полетов и сохранении авиационной техники, а также подчеркнул важность непрерывного совершенствования процессов орнитологического обеспечения полетов и взаимодействия всех участников авиарынка для достижения наибольшей эффективности мероприятий.

В ходе дискуссии состоялось обсуждение вопросов обеспечения безопасности полетов на аэродромах столицы, внедрение новых технологий в российских аэропортах, а также правил эксплуатации аэродромов гражданской авиации в области орнитологии. Обменялись практическим опытом и особенностями организации орнитологического обеспечения полетов.

Отдельно остановились на вопросе сохранения птиц при мероприятиях по орнитологии.

Кроме того, затронули вопросы, касающиеся организации эффективной борьбы с опасностью, создаваемой живой природой.

Представители операторов аэропортов представили используемые практики и рассказали о наиболее эффективных методах борьбы с птицами, в том числе и применяемых средствах отпугивания пернатых.

Вопрос организации орнитологического обеспечения полетов в аэропортах находится на постоянном контроле Росавиации. Совместные обсуждения данного вопроса с привлечением всех заинтересованных организаций будут продолжены....
Авторские права на данный материал принадлежат «Росавиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка