О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

OneTwoTrip: куда россияне отправляются с детьми в сентябре

Учебный год уже начался, но у некоторых школьников каникулы продолжились. Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip узнал, куда его клиенты отправляются с детьми в первый месяц осени

Учебный год уже начался, но у некоторых школьников каникулы продолжились. Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip узнал, куда его клиенты отправляются с детьми в первый месяц осени. Для этого были проанализированы данные бронирований с выездом и возвращением в сентябре.

Авианаправления

На самолете большинство туристов с детьми путешествуют в сентябре в Сочи - доля бронирований составила 27%. Спрос на главный пляжный курорт страны оказался выше на 8%, чем в 2021-м. В Москву летают 25,5% клиентов, популярность столицы возросла на 65%. А в Санкт-Петербург собрались 10,5% туристов с детьми - Северная столица стала востребованнее на 87%. Отметим, что в прошлом году на третьем месте был Симферополь, на это направление приходилось почти 15% авиазаказов.

По сравнению с сентябрем 2021-го на 20% увеличилась популярность Калининграда, доля составила 6,8%. В четыре раза стала востребованнее Махачкала - сюда оформлено 3,8% заказов. Кроме того, часто бронируют рейсы в Минеральные Воды (доля - 3,5%, спрос сюда вырос вдвое), Владикавказ (1,8%, рост в три раза) и Казань (1,5%), город за год стал популярнее на 85%. Замыкают список самых привлекательных для семейного отдыха авианаправлений Уфа (доля - 1,4%, рост в 1,3 раза) и Екатеринбург (1,3%, + 62%).

Доля поездок за рубеж для отдыха с детьми в сентябре составляет 17%, в сравнении с прошлым годом она возросла на 55%. Среди стран для семейного отпуска традиционно лидирует Турция - треть путешествий проходятся на это направление. Далее следует ОАЭ с долей 11,8%, замыкает топ-3 Армения, куда отправляются 9,8% клиентов сервиса. Также туристы выбирают Казахстан (доля 7,5%), Таиланд (6,9%), Мальдивы (6,2%), Киргизию (3,9%). Кроме того, в сентябре совершают поездки в Узбекистан (3,6%), Израиль (2,3%) и Беларусь (1,5%).

Ж/д поездки

На первом месте в списке популярных для путешествий с детьми ж/д направлений на сентябрь - Сочи (доля направления составляет 13,5%, спрос увеличился на 43%), далее следует Москва (12,5%), куда стали ездить реже на 17%. На 45% сократился спрос на Санкт-Петербург - доля составила 10,4%. А вот поездки в Анапу стали популярнее почти в пять раз, доля - 10,3%. Также в топ-5 в этом году вошел Симферополь (4,6%), куда ездят на 20% чаще в этом сентябре.

OneTwoTrip - лидер онлайн-рынка сервисов путешествий в России и странах СНГ. Мы помогаем легко спланировать путешествие: забронировать по специальным ценам апартаменты или номер в одном из 2 000 000 отелей по всему миру, купить авиабилет одной из 800 авиакомпаний, в том числе лоукостеров, билет на поезд или автобус по России, СНГ и Европе. В городе назначения мы поможем арендовать машину и заказать экскурсию с гидом.

Каждый день через сайт OneTwoTrip.com и мобильные приложения для iOS и Android пользователи покупают более 26 000 тревел-продуктов. Постоянные клиенты сервиса получают за каждую покупку трипкоины, которыми можно оплачивать последующие заказы. Специалисты службы поддержки отвечают на все вопросы круглосуточно в мессенджерах или по телефону.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «OneTwoTrip ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка