О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Команда болельщиков "Зенита" уступила динамовцам в первом дерби двух столиц

Первая игра в рамках совместного спортивного проекта авиакомпании "Россия" и футбольных клубов состоялась в Санкт-Петербурге, ответный матч пройдет в Москве 18 сентября

Первая игра в рамках совместного спортивного проекта авиакомпании "Россия" и футбольных клубов состоялась в Санкт-Петербурге, ответный матч пройдет в Москве 18 сентября

Первая встреча между командами болельщиков в рамках совместного спортивного проекта авиакомпании "Россия", "Зенита" и московского "Динамо" завершилась победой гостей. Игра состоялась на футбольном поле "Газпром" - Академии в Северной столице 10 сентября.

Счет на 12-й минуте открыли болельщики сине-бело-голубых благодаря голу Максима Терещенкова. Динамовцы сравняли счет во втором тайме - Табриз Ибрагимов сумел издалека пробить Батона. Основное время завершилось со счетом 1:1, по итогам серии пенальти сильнее оказалась команда гостей - 4:5.

Ответный матч запланирован 18 сентября и пройдет в Москве на базе московского "Динамо" - УТБ ВТБ "Новогорск-Динамо". У победителей будет шанс подтвердить свой успех и повторно одержать победу над соперником, а у команды, которой в этот раз повезло меньше, появится возможность взять реванш.

Проект авиакомпании "Россия" под названием "Вместе на высоте!" был запущен в середине августа. Интерес к участию проявили более двух тысяч любителей футбола. Самые талантливые болельщики из разных регионов России успешно прошли конкурсный отбор. В составе команд, представляющих "Зенит" и московское "Динамо", они тренировались на базах своих любимых клубов в Санкт-Петербурге и Москве в течение двух недель.

Наставниками выступили легендарные футбольные игроки, а капитанами сборных стали известные спортивные блогеры. Тренер команды болельщиков "Динамо" - Эрик Корчагин, капитан - блогер Герман El Classico. Команда: 15 участников, в числе которых олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта по спортивной гимнастике Артур Далалоян. По итогам отборочного этапа в состав команды "Зенита" попали 15 болельщиков, которым выпала честь представлять любимый клуб на турнире. Тренером команды стал Дмитрий Радченко, а ее капитаном - блогер Михаил "Прокоп" Прокопьев.

"Россия" с особым вниманием относится к здоровому образу жизни, регулярно инициируя тематические проекты совместно с обладателями ярких и динамично развивающихся спортивных брендов. Авиакомпания является официальным перевозчиком ведущих футбольных клубов страны - ФК "Зенит" с 2014 года и ФК "Динамо" Москва с 2021 года.

В парке "России" есть уникальное воздушное судно в специальной ливрее - "Зенитолет" (RA-73199). Лайнер представляет "Зенит" по всей маршрутной сети авиакомпании, делая клуб ближе к болельщикам из регионов нашей страны. Сине-бело-голубые вместе с "Россией" посетили 62 города, совершив 373 перелета общей дальностью 958 тыс. км. Авиакомпания также эксплуатирует лайнер "Спортолет" (Airbus A319 с бортовым номером RA-73216) с графическими изображениями любимых среди болельщиков индивидуальных и командных видов спорта. Самолет был принят в парк накануне чемпионата мира по футболу 2018 года.

Авиакомпания "Россия" входит в Группу "Аэрофлот", является вторым перевозчиком в Российской Федерации по величине флота воздушных судов и крупнейшим эксплуатантом лайнеров отечественного производства. На сегодняшний день в парке авиакомпании 128 самолетов, из которых 71 - Superjet 100 (RRJ-95). По итогам 2021 года авиакомпания вошла в ТОП-100 компаний - лучших работодателей страны по версии платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter. В "России" трудится более 7 тысяч человек. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге обладает самым современным оборудованием и способен проводить "тяжелые" формы технического обслуживания воздушных судов. Авиакомпания "Россия" является базовым перевозчиком аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Россия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка