О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАК до конца года передаст Минобороны партию Су-35С и Су-57

Авиационный завод им. Ю. А. Гагарина Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК, входит в Ростех) до конца года передаст Воздушно-космическим силам России первую партию истребителей Су-35С в рамках четвертого контракта

Авиационный завод им. Ю. А. Гагарина Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК, входит в Ростех) до конца года передаст Воздушно-космическим силам России первую партию истребителей Су-35С в рамках четвертого контракта, также будут поставлены истребители пятого поколения Су-57. Об этом сообщили журналистам в субботу в пресс-службе ОАК.

Ранее сообщалось, что истребители Су-35С поколения "4++", построенные в рамках третьего контракта с Минобороны РФ, были отправлены из Комсомольска-на-Амуре в войска.

"В 2022 году завод передаст Министерству обороны РФ и первые машины Су-35С по следующему, четвертому контракту. Одновременно в этом году продолжится поставка в ВКС России и истребителей пятого поколения Су-57. Машины плана 2022 года уже проходят отработку на летно-испытательной станции завода", - сказали в пресс-службе.

Как отметил директор филиала ПАО "ОАК" КнААЗ им. Ю. А. Гагарина Александр Пекарш, сегодня самолет Су-35С является ключевым продуктом завода. "Это один из лучших самолетов в мире. Он имеет большой потенциал, и его строительство на нашем заводе продолжится и в дальнейшем", - сказал он.

Су-35 (по кодификации НАТО - Flanker-Е+) - российский многоцелевой сверхманевренный истребитель с управляемым вектором тяги поколения "4++". В составе ВКС России носит индекс Су-35С. Самолет имеет возможность применения всей номенклатуры существующих и перспективных образцов авиационного вооружения класса "воздух-воздух" и "воздух-поверхность", включая высокоточное.

Су-57 предназначен для уничтожения всех видов воздушных, наземных и надводных целей. Самолет имеет сверхзвуковую крейсерскую скорость полета, внутрифюзеляжное вооружение, радиопоглощающее покрытие (технология "стелс"), а также новейший комплекс бортового оборудования....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка