О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Начался ремонт действующего терминала аэропорта Новокузнецк

Международный аэропорт Новокузнецк имени Б.В. Волынова начал капитальный ремонт в здании аэровокзала

Международный аэропорт Новокузнецк имени Б.В. Волынова начал капитальный ремонт в здании аэровокзала. По проекту запланировано расширение мест пребывания пассажиров в различных зонах. Такое решение связано с ожидаемым кратным увеличением пассажиропотока в зимний период.

Благодаря перепланировке нынешней площади увеличится мощность в зоне регистрации с 200 до 250 человек/час, в два раза увеличатся пропускная способность в зоне досмотра и на выходе на посадку.

"За счет изменения назначения и частичного переноса перегородок в аэровокзале мы увеличим пропускную способность аэропорта уже к этому горнолыжному сезону, - отметил генеральный директор аэропорта Новокузнецк Кирилл Ермаков. - Изменится конфигурация входной группы, обновится мебель, в бизнес-зале появится шведский стол, в зоне ожидания - дополнительная санитарная комната, на 2 этаже - современное уютное кафе. Увеличится количество стоек регистрации до 5 Из стерильной зоны начнут работать 2 выхода на посадку, что позволит в час обслуживать 4 рейса вместо двух ранее".

Проведение работ никак не скажется на рейсах. Аэропорт продолжит работать в штатном режиме. Напомним, с осени из южной столицы Кузбасса запускаются новые рейсы: Новокузнецк-Москва авиакомпании NordStar, Казань-Новокузнецк авиакомпании NordWind, Иркутск-Новокузнецк авиакомпании ИрАэро. Ведутся переговоры с перевозчиками о развитии дальневосточных направлений....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Новокузнецк (Спиченково)». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка