О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В МГТУ ГА прошла экскурсия для школьников

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации состоялась экскурсия для учащихся старших классов подшефной школы №1583 им. К. А. Керимова

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации состоялась экскурсия для учащихся старших классов подшефной школы №1583 им. К. А. Керимова. Десятки учеников посетили музей университета, а также современный технопарк беспилотных летательных аппаратов, где проводится подготовка по первой в России программе подготовки высшего образования "Эксплуатация беспилотных воздушных систем". Гостям были продемонстрированы возможности тренажерной базы и полеты беспилотных летательных аппаратов в демонстрационном зале технопарка.

Экскурсия состоялась в рамках многолетнего сотрудничества МГТУ ГА и школы №1583, названной в честь Керима Керимова - советского ученого-инженера, генерал-лейтенанта артиллерии, председателя Государственной комиссии по летным испытаниям пилотируемых кораблей (1966-1991), а также одного из основателей советской космической программы.

Ежегодные экскурсии и мероприятия для старшеклассников учебного заведения позволяют им познакомиться с ведущим университетом гражданской авиации России, узнать больше об обучении и программах подготовки, что помогает заранее определиться со своей будущей профессией.

Московский государственный технический университет гражданской авиации - это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка