О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Камчатке проведены сборы подведомственных Росавиации поисково-спасательных формирований

На прошлой неделе, с 5 по 9 сентября 2022 года, в г. Петропавловск-Камчатский в акватории бухты "Авачинская губа" на базе ФКУ "Камчатская РПСБ" проведены учебно-методические сборы

На прошлой неделе, с 5 по 9 сентября 2022 года, в г. Петропавловск-Камчатский в акватории бухты "Авачинская губа" на базе ФКУ "Камчатская РПСБ" проведены учебно-методические сборы.

В сборах приняли участие специалисты подведомственных Росавиации поисково-спасательных формирований: ФКУ "Камчатская РПСБ", ФКУ "Дальневосточный АПСЦ", ФКУ "Сахалинская РПСБ" и ФКУ "Хабаровская РПСБ".

Проведено практическое занятие по применению десантируемых средств коллективного спасения на водной поверхности (парашютный комплекс с надувной моторной лодкой) и выполнено десантирование спасателей региональной поисково-спасательной базы. Десантирование осуществлялось с дежурного поисково-спасательного воздушного судна Ан-26 АО Авиакомпания "Сев-Авиа".

Для обеспечения безопасного приземления (приводнения) спасателей региональной поисково-спасательной базы дополнительно привлекались личный состав и спасательный катер "Кальмар" специальной пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Кроме того, отработаны вопросы взаимодействия с Морским спасательным подцентром в г. Петропавловск-Камчатский.

Спасателями подведомственных Росавиации учреждений поставленные задачи выполнены полностью....
Авторские права на данный материал принадлежат «Росавиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка