О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МЧС в ближайшие годы получит 14 вертолетов Ми-8 и Ми-38

Авиапарк МЧС России в ближайшие годы пополнится сразу 14 вертолетами - пятью Ми-8 и девятью Ми-38

Авиапарк МЧС России в ближайшие годы пополнится сразу 14 вертолетами - пятью Ми-8 и девятью Ми-38. Об этом в понедельник сообщил журналистам глава МЧС России Александр Куренков в ходе посещения Казанского вертолетного завода.

"МЧС в ближайшие несколько лет получит на оснащение пять новых вертолетов Ми-8 и девять вертолетов Ми-38, построенных для работы в арктических условиях", - сказал он.

По словам министра, для Ми-38 уже запланировано обучение более 100 пилотов. Вертолетами будут оснащены Арктические спасательные центры, где будут созданы материально-технические базы и вертолетные площадки. Вертолет Ми-38 сможет обеспечить высокую дальность проведения спасательных операций, он способен совершить полет на расстояние до 750 км.

Ранее в МЧС сообщали, что для создания безопасной зоны в Арктике нужны вертолеты с повышенными летно-техническими характеристиками, которые смогут работать в экстремальных климатических условиях с увеличенной дальностью полетов, учитывая просторы Крайнего Севера.

Что касается вертолетов Ми-8, то они составляют основу авиапарка МЧС и предназначены не только для транспортировки спасателей, пострадавших и перевозки грузов, но и для тушения природных и лесных пожаров, для этого борт оборудуется специальным водосливным устройством емкостью пять тонн....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка