О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

УЗГА представит на ПМГФ-2022 передовое импортозамещающее оборудование

АО "Уральский завод гражданской авиации" в ходе XI Петербургского международного газового форума представит передовое импортозамещающее оборудование

АО "Уральский завод гражданской авиации" (АО "УЗГА") в ходе XI Петербургского международного газового форума (ПМГФ-2022) представит передовое импортозамещающее оборудование - мобильную компрессорную станцию, предназначенную для эвакуации газа из ремонтных участков магистральных газопроводов. Посетители форума смогут увидеть макет мобильной компрессорной станции в составе корпоративной экспозиции "Импортозамещение в газовой отрасли".

Ранее при выполнении ремонтных работ транспортируемый газ, находившийся в ремонтных участках трубопроводов, выбрасывался в атмосферу, нанося существенный ущерб экологии и материальный урон. ПАО "Газпром" в целях отказа от такой практики эксплуатировало оборудование иностранного производства, поддержка, ремонт и обслуживание которого со стороны австрийского производителя в условиях антироссийских санкций были прекращены.

АО "УЗГА" в рамках работ по импортозамещению разработало оборудование, существенно превосходящее зарубежный аналог по эксплуатационным характеристикам. Так, например, была значительно повышена производительность компрессорной станции: отечественное изделие может откачать газ из ремонтного участка газопровода не более чем за 100 часов, в то время как иностранной станции на это требуется до 150 часов. Важным достоинством компрессорной станции разработки АО "УЗГА" является ее мобильность: все компоненты станции выполнены в контейнерном исполнении, каждый из контейнеров может без ограничений доставляться по дорогам общего пользования.

Материалы и комплектующие изделия, применяемые в составе мобильной компрессорной станции, отечественного происхождения, что позволяет добиться полной импортонезависимости при ее производстве. Основные узлы станции - гидропоршневой компрессор и энергетический блок - выпускаются предприятиями, расположенными в Свердловской области.

АО "УЗГА" приступило к производству компонентов мобильной компрессорной станции. Завершение сборки опытного образца намечено на лето 2023 года, в III квартале намечено провести натурные испытания станции. Готовности первого изделия к поставке планируется достичь до конца будущего года....
Авторские права на данный материал принадлежат «УЗГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка