О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из-за запрета на полеты пассажиропоток аэропортов Кубани упал на треть

В январе-августе 2022 года пассажиропоток аэропортов Краснодарского края составил порядка 9,3 млн человек

В январе-августе 2022 года пассажиропоток аэропортов Краснодарского края составил порядка 9,3 млн человек. Это на 33,8% ниже, чем за аналогичный период 2021 года, говорится в материалах минтранспорта региона.

Падение пассажиропотока связано с приостановкой работы аэропортов Краснодара, Анапы и Геленджика с 24 февраля, уточнили в министерстве. Всего за восемь месяцев 2022 года через аэропорты края было отправлено 4,5 млн пассажиров, прибыло - 4,7 млн.

Число прибывших в авиахаб Сочи, единственный действующий аэропорт в Краснодарском крае, выросло на 8,7% - до 4,3 млн человек. По количеству отправленных пассажиров прирост составил 7,5% (4,1 млн человек).

Как сообщал РБК Краснодар, за первые две недели августа пассажиропоток аэропорта Сочи вырос на треть - до 950 тыс. человек.

Напомним, с 24 февраля действует режим временного ограничения полетов в 11 российских аэропортов, в том числе Краснодара, Анапы и Геленджика. В настоящее время мера продлена до 16 сентября....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка