О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Перебазированные в Калининград МиГ-31 отработали удары по командным пунктам "противника"

Новейшие истребители-перехватчики МиГ-31, недавно перебазированные в Калининградскую область, провели учебно-тренировочные полеты в небе над самым западным российским регионом

Новейшие истребители-перехватчики МиГ-31, недавно перебазированные в Калининградскую область, провели учебно-тренировочные полеты в небе над самым западным российским регионом, сообщила во вторник пресс-служба Балтийского флота.

"Перебазированные в Калининградскую область самолеты МиГ-31 в рамках плановых учебных полетов отработали действия по нанесению ракетных ударов по защищенным командным пунктам (ЗКП) условного противника", - рассказал в пресс-службе.

Отмечается, что в ходе учения экипажи самолетов МиГ-31 под прикрытием звена истребителей Су-27 морской авиации Балтийского флота нанесли условные ракетные удары по ЗКП "неприятеля".

Кроме того, летчики самолетов МиГ-31 отработали действия по полетам в стратосфере и выход из-под удара самолетов условного противника, а также перебазирование на оперативные аэродромы области.

"Основная цель учения - проверка готовности летного состава к выполнению боевых и специальных задач по предназначению, а также практическая отработка новых тактических приемов и способов действий с полным использованием боевых возможностей авиационной техники", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, 18 августа в рамках выполнения дополнительных мероприятий стратегического сдерживания три самолета МиГ-31И с гиперзвуковыми ракетами "Кинжал" были перебазированы на аэродром Чкаловск Калининградской области. Отмечалось, что на аэродроме будет организовано круглосуточное боевое дежурство этих самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка