О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минпромторгом РФ в сфере авиации подписан контракт на 2,5 млрд рублей

Исполнителем государственного контракта, заказчиком в котором выступает Минпромторг России, будет Национальный исследовательский центр "Институт имени Н. Е. Жуковского"

Исполнителем государственного контракта, заказчиком в котором выступает Минпромторг России, будет Национальный исследовательский центр "Институт имени Н. Е. Жуковского". Стоимость контракта на исследования в сфере авиастроения составляет 2,584 млрд рублей - стартовая цена соответствующего тендера, передает ИА REGNUM со ссылкой на данные с сайта госзакупок.

Исполнитель как юрлицо создано в 2015 году и является единым центром управления российской прикладной наукой в авиационной сфере.

В задачи института входит исследование эффективности нетрадиционных аэродинамических схем магистральных самолетов. При этом НИЦ должен будет учесть применение новых технологий и альтернативных топлив.

Напомним, исследование планируется провести за пять этапов, которые финишируют к середине ноября 2024 года. Оплатят контракт средствами госбюджета.

Ранее ведомство также подписало серию крупных госконтрактов в сфере авиастроения, в том числе и на создание самолета для местных авиалиний и модификацию крылатой машины "Сухой Суперджет"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка