О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток в аэропортах Кубани "рухнул" на треть из-за запрета полетов

Минтранс Краснодарского края посчитал пассажиропотери аэропортов региона из-за приостановки работы

Минтранс Краснодарского края посчитал пассажиропотери аэропортов региона из-за приостановки работы. Напомним, три воздушные гавани края остаются закрытыми для полетов с 24 февраля, сообщает ИА KrasnodarMedia.

В связи с введением режима временного ограничения полетов в российские аэропорты юга и центральной части России с 24 февраля по 16 сентября 2022 голда и приостановкой работы аэропортов Краснодар (Пашковский), Анапа (Витязево) и Геленджик объемы перевозок воздушным транспортом через аэропорты Краснодарского края за период январь - август 2022 года снизились, по сравнению с аналогичным периодом 2021 года, по отправленным и прибывшим пассажирам на 33,8%, - об этом рассказали в пресс-службе краевого ведомства.

Всего было отправлено через аэропорты края 4 569 619 человек, прибыло в край 4 745 497 человек. Итого: 9 315 116 человек (66,2% к 2021 году).

Через аэропорт Сочи было отправлено 4 156 754 человека. Прибыло в аэропорт Сочи 4 336 643 человека.

Напомним, режим временного ограничения полетов в 11 российских аэропортах, включая три кубанских, продлен до 16 сентября 2022 года.

Временно ограничены полеты в аэропорты Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста....
Авторские права на данный материал принадлежат «Krasnodarmedia». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка