О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Ред Вингс" предупредила о сокращении полетной программы

Для авиакомпании Омск как базовый город на карте России появился в феврале 2022 года. Компания планировала выполнять субсидируемые рейсы в крупные города России

Для авиакомпании Омск как базовый город на карте России появился в феврале 2022 года. Компания планировала выполнять субсидируемые рейсы в крупные города России. Компания пока воздерживается от каких-либо комментариев.

Между тем - пресс-служба Омского аэропорта опубликовала заявление, что соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между Правительством Омской области, АО "Ред Вингс" и ОАО "Омский аэропорт" на 2022-2026 гг. остается в силе.

По информации, известной на данный момент, в мае "RW" предупредила о сокращении полетной программы и далее - с невозможностью осуществлять на сегодняшний момент базирование самолетов. Но даже в рамках сокращения программы рейсы перевозчика по трем направлениям - Екатеринбург, Казань, Минеральные Воды - действуют.

Более того, в августе с авиакомпанией "Ред Вингс" был подписан "Договор оказания услуг по оперативному техническому обслуживанию", и уже с 1 сентября инженерно-авиационная служба Омского аэропорта приступила к выполнению работ по техническому обслуживанию воздушных судов типа RRJ-95. Этот факт, опять же, подтверждает действие трехстороннего соглашения и означает то, что авиакомпания вернется к намеченным планам.

На данный момент планируемое развитие маршрутной сети "Ред Вингс" отложено до стабилизации на авиационном рынке. Тот бюджет, который был запланирован региональным Правительством на "Ред Вингс", перераспределен на других авиаперевозчиков с сохранением планируемой маршрутной сети....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВГТРК "Россия" - Иртыш». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка