О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Перераспределены средства, предоставленные авиакомпаниям в рамках господдержки их операционной деятельности на полеты внутри России

Федеральное агентство воздушного транспорта информирует о том, что в связи с экономией средств перераспределены средства, предоставленные авиакомпаниям в рамках государственной поддержки их операционной деятельности на осуществление перевозок

Федеральное агентство воздушного транспорта информирует о том, что в связи с экономией средств перераспределены средства, предоставленные авиакомпаниям в рамках государственной поддержки их операционной деятельности на осуществление перевозок по внутренним авиалиниям. Изменения в ранее принятое Росавиацией решение № И-22-107-6П110-2-0008 в июне 2022 года внесены с учетом заявок авиакомпаний.

Субсидии предоставляются на основании постановления Правительства РФ от 27.04.2022 № 761. За счет средств федерального бюджета из резервного фонда Правительства РФ в 2022 году авиакомпаниям России будет предоставлено 100 млрд руб.

Данная мера государственной поддержки направлена на обеспечение доступности авиаперевозок. Кроме того, на обеспечение операционной деятельности российских авиакомпаний и сохранение специалистов авиационного персонала.

Общая экономия средств федерального бюджета после подведения промежуточных результатов составляет 3 млрд рублей. Средства будут перераспределены между 12 авиакомпаниями, которые на сегодня превысили ранее заявленный план. Отбор авиаперевозчиков запланирован на конец сентября 2022 года.

Решение № И-22-107-6Пп110-2-008...
Авторские права на данный материал принадлежат «Росавиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка