О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Air France отменяет половину своих рейсов из-за забастовки авиадиспетчеров

Авиакомпания Air France отменяет половину своих рейсов из-за забастовки французских авиадиспетчеров, которая запланирована на пятницу

Авиакомпания Air France отменяет половину своих рейсов из-за забастовки французских авиадиспетчеров, которая запланирована на пятницу. Об этом сообщает в среду Agence France-Presse.

В общей сложности 16 сентября будут отменены 400 из 800 запланированных на этот день рейсов. Речь идет о 55% рейсов на маршрутах малой и средней дальности и 10% дальнемагистральных рейсов. В компании также не исключили возможных задержек и отмен рейсов перед самым вылетом. Клиентов обещают предупреждать обо всех изменениях по почте или по СМС.

"Air France выражает сожаление в связи со сложившейся из-за забастовки ситуацией и делает все возможное, чтобы ограничить последствия для своих клиентов. Все команды компании мобилизованы, чтобы помочь им в их усилиях", - заявили в компании.

Таким образом она выполняет предписание Главного управления гражданской авиации (DGAC) Франции, которое попросило авиакомпании сократить вдвое количество рейсов в аэропортах Франции.

Ранее в Национальном профсоюзе авиадиспетчеров (SNCTA) рассказали о планах организовать масштабную забастовку в аэропортах на территории Франции. Ее участники требуют компенсации в связи с рекордной инфляцией, а также призывают власти планировать набор новых сотрудников в связи с ожидаемым выходом на пенсию трети авиадиспетчеров в конце десятилетия. Профсоюзы указывают, что подготовка квалифицированных диспетчеров требует длительного времени и начинать ее надо уже сейчас.

Рост цен во Франции, особенно на продовольствие, идет рекордными темпами. В годовом исчислении, как ожидает национальный центр научных исследований, рост цен на продовольствие составит к декабрю 12%....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка