О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ПАО "ОДК-УМПО" провело XVI музыкальный фестиваль "Звездное небо"

9-11 сентября состоялся XVI музыкальный фестиваль "Звездное небо", организованный ПАО "ОДК-УМПО"

9-11 сентября состоялся XVI музыкальный фестиваль "Звездное небо", организованный ПАО "ОДК-УМПО" (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха).

По традиции он состоялся в ФОК "Звездный" на берегу Павловского водохранилища и объединил исполнителей, композиторов, поэтов и музыкантов - сотрудников предприятий авиационной отрасли.

"Сегодня здесь сегодня собрались все, кто неразрывно связан с авиастроением - наши друзья, партнеры, коллеги. В этом году география фестиваля "Звездное небо" очень широка. Помимо Москвы и Санкт-Петербурга, к нам прибыли представители из Перми, Рыбинска, Гатчины, Комсомольска-на-Амуре и Республики Беларусь", - отметил управляющий директор ПАО "ОДК-УМПО Евгений Семивеличенко, открывая мероприятие.

По результатам двух туров были определены лауреаты и обладатели спецпризов фестиваля.

Гран-при фестиваля - Наиля Галямова (ОДК-УМПО, г. Уфа). Н. Галямова работает в управлении корпоративных коммуникаций предприятия: она корреспондент заводской газеты "Моторостроитель". Музыка - ее второе "я", Наиля Галямова не раз становилась дипломантом республиканских фестивалей авторской песни. В подарок обладателю гран-при досталась гитара.

В номинации "Автор":

Лауреат I степени - Никита Колобков ("ОДК-Сатурн", г. Рыбинск)
Лауреат II степени - Артур Рамазанов (УНПП "Молния", г. Уфа)
Лауреат III степени - Александр Мельников (УГАТУ, г. Уфа)

В номинации "Автор музыки":

Лауреат I степени - Иван Павлецов и Ильдар Нутфуллин ("ОДК-Авиадвигатель", г. Пермь)
Лауреат II степени - Вячеслав Ирдуганов (ОДК-УМПО, г. Уфа)
Лауреат III степени - Валерий Кузив ("ОДК-СТАР", г. Пермь)

В номинации "Исполнитель":

Лауреат I степени - Юлия Валиахметова (УГАТУ, г. Уфа)
Лауреат II степени - Сергей Трдатьян (ПК "Салют" ОДК, г. Москва) и Рида Иванова (УАПО, г. Уфа)
Лауреат III степени - Ольга Сибирева ("ОДК-Авиадвигатель", г. Пермь)

В номинации "Дуэт":

Лауреат I степени - дуэт Юрий Пашков и Светлана Долгих ("ОДК-Авиадвигатель", г. Пермь)
Лауреат II степени - дуэт "Вера верит" ("ОДК-Авиадвигатель", г. Пермь)
Лауреат III степени - дуэт "Бойцовский клуб" ("ОДК-Климов", г. Санкт-Петербург)

В номинации "Ансамбль":

Лауреат I степени - ансамбль "От винта" ("558 АРЗ", Республика Беларусь)
Лауреат II степени - ВИА "Вита" (ОДК-УМПО, г. Уфа)
Лауреат III степени - ансамбль "Барбара" (УГАТУ, г. Уфа)

Спецприз от "ОДК-Авиадвигатель" - Никита Колобков ("ОДК-Сатурн", г. Рыбинск)
Спецприз от БРО СоюзМаш России - Евгений Федоров (ОДК-УМПО, г. Уфа)
Спецприз "Надежда фестиваля" - Кристина Мхитарян (ГКБ №13, г. Уфа)
Спецприз "Лучшая фестивальная песня" - Евгений Коломыцев (КнААЗ им. Ю.А. Гагарина, г. Комсомольск-на-Амуре)

Фестиваль "Звездное небо" проводится ОДК-УМПО с 2006 года. Концерты участников - по аналогии со знаменитым фестивалем имени Валерия Грушина - проходят на сцене, установленной прямо на водной глади Павловского водохранилища. Одной из традиций мероприятия является большой фестивальный костер в последний вечер.

ПАО "ОДК-УМПО" - разработчик и крупнейший производитель авиационных двигателей в России. Основными видами деятельности являются разработка, производство, сервисное обслуживание и ремонт турбореактивных авиационных двигателей и газоперекачивающих агрегатов, производство и ремонт узлов вертолетной техники. Расположено в г. Уфе. Входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию.

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-УМПО"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка