О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Три телетрапа: мэр Новокузнецка рассказал подробности о строительстве нового терминала аэропорта

Сегодня, 15 сентября, состоялся прямой эфир с главой Новокузнецка Сергеем Кузнецовым

Сегодня, 15 сентября, состоялся прямой эфир с главой Новокузнецка Сергеем Кузнецовым. В ходе трансляции мэр рассказал о строительстве нового аэропорта.

Напомним, что в Новокузнецке строится новый терминал аэропорта. Это поможет повысить пропускную способность с 270 до 630 пассажиров в час. Отметим, что первый этап строительства планируется завершить в феврале 2023 года, к началу проведения Зимних международных игр "Дети Азии".

"Следующий год. Я думаю, это будет окончание года, мы должны получить новый аэропорт. Ведется очень бурное строительство. Уже возведено здание в каркасе, будет закрываться контур. Он будет из стекла, далее будут идти внутренне отделочные работы. Сохраняется и прежнее маленькое помещение", - рассказал Сергей Кузнецов.

Градоначальник отметил, что теперь будет установлен принцип сухих ног.

"То есть человек сможет зайти в малое здание и по переходу пройти в большое, и проходить там всю регистрацию и посадки на свои самолеты. Три телетрапа будет, мы не будем доезжать на автобусе, мы будем напрямую скатываться и заходить в салон самолета через телетрапы. Появится множество ресторанов, фастфудов, кейтеринговые кафе, это будет международный уровень", - рассказал мэр.

Отмечается, что 420 тысяч человек летает на уровне региона, задача выйти на миллион. Через два-три года после запуска нового аэропорта.

Стоит напомнить, что по совместительству в здании проводятся ремонтные работы, Стартовали они в сентябре 2022 года.

Также на привокзальной площади проводятся ремонтные работы, которые стартовали в мае 2022 года. Общая сумма инвестиций составляет - 10 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец - Кузбасс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка