О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Цифровая мануфактура" продемонстрировала импортоопережающие разработки в области цифрового проектирования на форуме "ИТОПК-22"

С 13 по 15 сентября в Перми прошел XI Форум по цифровизации оборонно-промышленного комплекса России

С 13 по 15 сентября в Перми прошел XI Форум по цифровизации оборонно-промышленного комплекса России. В нем приняли участие более 200 представителей предприятий оборонной промышленности, ИТ-компаний и ведущих высших учебных заведений отраслевой науки.

В рамках мероприятия обсуждались актуальные темы цифровизации ОПК РФ в условиях санкционного давления. Открывая пленарное заседание, губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отметил, что развитие отечественной оборонной промышленности невозможно без внедрения новых цифровых технологий.

АО "Цифровая мануфактура", входящее в состав Корпорации "ПРОМТЕХ", представило участникам форума свои передовые разработки в области цифрового проектирования - САПР "МАКС", САПР "ГАЛС" и "МАКС.Надежность". Это комплексное программное обеспечение для автоматизации конструкторско-технологической подготовки производства бортовых кабельных сетей, гидравлических и пневматических трубопроводных систем летательных аппаратов, флота и наземной техники различного назначения.

Генеральный директор "Цифровой мануфактуры" Дмитрий Зеленков принял участие в работе секции "Сквозные технологии цифрового проектирования и производства в ОПК" и представил доклад на тему "Индустриальное импортоопережение в разработке систем проектирования и поддержки жизненного цикла электрических и трубопроводных систем сложных технических изделий". Живой интерес участников вызвало обсуждение модели кооперационного взаимодействия при формировании требований к разрабатываемому ПО в рамках индустриального центра компетенций Промтех. Вниманию представителей предприятий ОПК были предложены подходы к работе с едиными центрами закупок госкорпораций и холдинговых компаний.

Достижениям цифрового проектирования в разработке кабельных сетей для промышленных предприятий с акцентом на подробности встраивания комплекса САПР "МАКС" в эко-среды российских разработчиков PLM-решений было посвящено выступление заместителя генерального директора "Цифровой мануфактуры" Максима Мокшаева....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "ОКБ "Аэрокосмические системы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка