О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Технодинамика" учредила премию в области промышленного строительства и проектирования

Холдинг "Технодинамика" совместно с "Союзом машиностроителей России" при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, правительства Республики Татарстан и Государственной корпорации "Ростех" открывает конкурc

Холдинг "Технодинамика" совместно с "Союзом машиностроителей России" при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, правительства Республики Татарстан и Государственной корпорации "Ростех" открывает конкурс ежегодной премии имени Бориса Ивановича Тихомирова.

Премия учреждена в память о легендарном проектировщике Борисе Ивановиче Тихомирове. Под его талантливым руководством "Казанский Гипронииавиапром", входящий в холдинг "Технодинамика", стал ведущей проектно-строительной организацией России и с 2020 года гордо носит имя Б.И. Тихомирова.

Конкурс проводится среди работников промышленного строительства и проектирования. Для участия приглашаются как отдельные соискатели, так и авторские коллективы.

Премия присуждается в соответствии с решением жюри - организационного комитета - за работы, вносящие значительный вклад в развитие проектирования и строительства объектов промышленного назначения и внедрение передовых инженерных, проектных, технических и технологических решений.

Победителей определят в шести номинациях: "За вклад в проектирование объектов промышленного назначения", "За вклад в строительство объектов промышленного назначения", "За внедрение передовых технологий и инновационных решений", "За вклад в создание испытательной базы", "Лучшая научная работа", "За многолетний труд и верность профессии".

В каждой номинации выберут по три призера с вручением денежных премий, кубков и дипломов. Размер премии за первое место составит 800 тыс. рублей, второе - 600 тыс. рублей, бронзовые призеры получат 400 тыс. Рублей.

Победителям в номинации "За многолетний труд и верность профессии" вручат по 500 тыс. Рублей.

Заявки для участия в конкурсе принимаются до 26 сентября 2022 года включительно. Положение о порядке присуждения премии имени Б.И. Тихомирова, а также форма заявки размещены на сайте ООО "Союз машиностроителей России".

Справка: Борис Иванович Тихомиров (08.05.1946-11.07.2020) - выдающийся советский и российский проектировщик, удостоенный званий заслуженного машиностроителя ТАССР, заслуженного строителя Республики Татарстан и России, лауреат Государственной премии Республики Татарстан в области науки и техники, почетный авиастроитель. Награжден почетными грамотами Госстроя России, Министерства авиационной промышленности РФ, Министерства промышленности и энергетики РФ, Министерства строительства и ЖКХ РТ, орденом "За заслуги перед Отечеством" второй степени, орденом "Ломоносова" и др. В 1970 году Б.И. Тихомиров пришел в "Казанский ГипроНИИавиапром" в качестве инженера, в 1988 году возглавил институт, проработав в должности директора более 30 лет.

Наиболее значимые проекты "Казанского ГипроНИИавиапрома": инновационный наукоград "Иннополис" (Республика Татарстан), особые экономические зоны "Алабуга" (Республика Татарстан), "Ворота Байкала" (Иркутская область), "Портовая" (Астраханская область), реконструкция международного аэропорта "Казань" (Республика Татарстан), Дворец гимнастики Ирины Винер-Усмановой (г. Москва), Дворец водных видов спорта (г. Казань), Большая спортивная арена "Лужники" (г. Москва), ПАО "КАМАЗ" (Республика Татарстан) и др.

"Технодинамика" - промышленный холдинг, объединяющий более 100 предприятий. Специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов, производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная, газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. Холдинг разрабатывает и производит все виды систем для десантирования личного состава, грузов, современные технические средства обучения летного и инженерно-технического персонала, создает учебно-тренировочные центры различных направлений подготовки. Холдинг входит в состав Госкорпорации Ростех.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Технодинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка